Янина ялинская

Министр встретился с предпринимателями Даугавпилсского края 1 14.12.2015

10 декабря в Даугавпилсском крае побывал министр земледелия Янис Дуклавс. В ходе рабочего визита министр встретился с председателем Даугавпилсской краевой думы Яниной Ялинской, а также с ответственными специалистами. Об этом сообщает краевое самоуправление.

В Даугавпилсской краевой думе чествовали медалистов юношеской Олимпиады 3 09.07.2015

В Даугавпилсской краевой думе 7 июня награждали медалистов Латвийской юношеской Олимпиады. В этом году спортсмены края показали отличные результаты, завоевав 4 золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Крепкие семьи Даугавпилсского края награждены за долгую и счастливую жизнь 1 15.05.2015

Сегодня, в пятницу, 15 мая, отмечается Международный день семьи, провозглашенный еще в 1993 году Генеральной ассамблеей ООН с целью привлечь внимание общества к запросам и проблемам семей в мире.

Руководителей Краевой думы и Даугавпилсского университета наградят профсоюзы страны 07.05.2015

В этом году Союз Свободных профсоюзов Латвии, объединяющий и координирующий работу более 20-ти профсоюзных организаций, отмечает свой 25-летний юбилей.

Руководство Даугавпилсского края удивилось количеству благодарных жителей в волостях 1 28.04.2015

Как уже сообщалось ранее, чуть больше месяца руководство Даугавпилсского края выезжало во все 19 волостей на традиционные встречи с местными жителями.

Дума Даугавпилсского края тоже использует возможность влиять на общественное мнение 16.04.2015

Заседание думы Даугавпилсского края в среду, 15 апреля, началось довольно необычно, с вручения различных кубков за победы в соревнованиях.

Жители Амбели дорожат латгальскими традициями 01.04.2015

Амбельская волость является самой маленькой в Даугавпилсском крае, но это вовсе не мешает ей иметь давние и богатые традиции.

У жителей Бикерниеки вопросов к руководству края не было 31.03.2015

Ежегодная встреча местных жителей с руководством Даугавпилсского края в Бикерниекской волости началась с небольшого концерта.

Практичные идеи жителей помогут развитию Даугавпилсского края 27.03.2015

Уже несколько лет подряд в Латвии очень успешно реализуется конкурс проектов, участие в котором может принять любой желающий.

В Даугавпилсском крае трудоустроят 150 школьников 1 16.03.2015

В Даугавпилсском крае, как и в Даугавпилсе, уже несколько лет подряд весьма активно работает программа летнего трудоустройства школьников.

Депутаты думы Даугавпилсского края приняли решение спасти филиал профшколы в Вишках 13 05.03.2015

На внеочередном заседании Даугавпилсской краевой думы в среду, 4 марта, депутатами единогласно было принято решение сохранить Вишкский филиал Среднелатгальской профессиональной средней школы (Viduslatgales Profesionālā vidusskola).

Жителей Малиновы призвали учить детей в школах края, давать им работу летом, не сжигать траву и вывешивать флаги 2 04.03.2015

Встреча с жителями Малиновской волости стало первым выездным собранием думы Даугавпилсского края.

Лучшей акушеркой страны наши жители признали специалиста Даугавпилсской региональной больницы 3 10.02.2015

Уже несколько лет подряд Латвийское общество врачей при сотрудничестве с Министерством здравоохранения вручает награды года лучшим работникам медицинской сферы.

Самоуправление поздравило лучших предпринимателей и хозяев красивейших мест Даугавпилсского края 27.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края в этом году провело два конкурса, целью одного из которых стало вывить лучшее предприятие, второго – владельцев самых красивых и ухоженных мест нашего края.

Я. Ялинска о распространении Африканской свиной чумы: Мы к этой ситуации не готовы 1 09.07.2014

Как уже сообщалось на портале Gorod.lv, 8 июля в стенах Даугавпилсской городской думы состоялось заседание объединенной комиссии по гражданской обороне Даугавпилса, Даугавпилсского края и Илукстского края, в ходе которого был рассмотрен вопрос о распространении африканской свиной чумы в Латгальском регионе.

Известны даты проведения Дней Даугавпилсского края 03.07.2014

Решение о проведении одного из самых любимых и грандиозных праздников в Даугавпилсском крае было принято на внеочередном заседании депутатов, состоявшемся 2 июля.

Идею делегирования функций управления жилыми домами в Калкунской волости ООО «NPS» направили на рассмотрение всеми депутатами краевой думы 22.11.2013

Дополнительный вопрос Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы о делегировании одной из функций Даугавпилсской краевой думы — управление жилыми домами в Калкунской волости до передачи прав управления обществу собственников или их уполномоченному лицу ООО «Naujene Pakalpojumu Serviss» («NPS»), вызвало активную дискуссию депутатов.

Интересы муниципалитета Даугавпилсского края в объединении самоуправлений представит председатель думы 01.10.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что в ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос об участии муниципалитета Даугавпилсского края в объединении самоуправлений «Общество с душой — Латвия», в свою очередь, окончательное решение по этому поводу было принято на заседании депутатов краевой думы 30 сентября.

Первые мероприятия Дней Даугавпилсского края уже сегодня 17.09.2013

Сегодня, 17 сентября, начинается празднование грандиозных Дней Даугавпилсского края –первые мероприятия сегодня состоятся в Вабольской волости.

Я. Ялинска: Особое внимание в ходе дней Даугавпилсского края будет уделено местным производителям 1 12.09.2013

Уже на следующей неделе, с 17 по 21 сентября, развернется достаточно масштабное празднование дней Даугавпилсского края. 

Председатель Даугавпилсской краевой думы рассказала о командировке в Санкт-Петербург 2 11.09.2013

С 27 по 29 августа председатель Даугавпилсской краевой думы Янина Ялинска принимала участие в форуме «Поддержка в развитии местных самоуправлений с целью улучшить качество жизни в сельской местности», который проходил в Санкт-Петербурге. 

Прошла встреча руководства Даугавпилсской краевой думы и иностранных делегаций 11.09.2013

Как читателям Gorod.lv уже известно, уже с 4 и вплоть до 12 сентября в Даугавпилсском крае в рамках молодежного европейского проекта «Добровольческая работа как пособник трудоустройства» гостят 28 молодых человек из Сербии, Македонии, Хорватии, Азербайджана и Латвии.

Руководство Даугавпилсского края примет участие в большом праздничном шествии Всеобщего праздника Песни и танца 02.07.2013

На состоявшейся 1 июля пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, председатель думы, Янина Ялинска, отметила, что одним из важнейших культурных событий этого лета, несомненно, является XXV Праздник песни и XV Праздник танца, в котором участие принимают и коллективы самодеятельности края.

Сбор, передвижение и проникновение людей на территорию дачного поселка «Кооператор» ограничен 4 23.04.2013

Так как в Даугавпиле и Даугавпилсском крае в связи с наводнением объявлена чрезвычайная ситуация, это позволяет принимать оперативные решения, ограничивать передвижение на  подверженной риску территории, а также, в случае необходимости, совершать принудительную эвакуацию жителей, на экстренном заседании Даугавпилсской краевой думы сообщила ее председатель Янина Ялинска.

Политические партии Даугавпилса и края продолжают получать небольшие пожертвования 6 17.04.2013

По информации Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), в бюджет партий Даугавпилса и края и в апреле поступают некоторые средства.

Благотворители поздравили приемные семьи Даугавпилса и края 29.12.2012

В пятницу, 28 декабря, в стенах Центра латышской культуры собралось 35 семей Даугавпилса и края, в которых живут приемные дети.

Даугавпилсская краевая Дума рассматривает предложение Спруджса о сокращении количества депутатов негативно 8 12.12.2012

Как сообщалось ранее, комитет Кабинета министров поддержал предложения министра окружающей среды и регионального развития Эдмунда Спруджса по поводу сокращения количества депутатов региональных самоуправлений и Рижской думы.

К выборам Даугавпилсским партиям жертвовать деньги не спешат 21.08.2012

До муниципальных выборов остается меньше года. В Даугавпилсе и Латгалии в этом году созданы несколько региональных партий, однако жертвовать деньги на дальнейшую их работу особо не спешат. Об этом свидетельствует информация Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

В Латгалии зарегистрирована новая региональная партия 2 13.07.2012

В латвийский регистр политических организаций внесено новое политобъединение - Даугавпилсская краевая партия (ДКП), сообщает корреспондент ИА Regnum. Таким образом, процесс формирования новой партии, начавшийся с ее учредительного съезда 24 марта 2012 года, официально завершен, и она начинает активную деятельность.

На месте аварии поезда вблизи Крауи завершен первый этап работ по санации 1 03.07.2012

Сегодня на очередной пресс-конференции в думе Даугавпилсского края руководитель Латгальского регионального управления Государственной службы защиты окружающей среды Даце Табуне-Зучика рассказала о ходе работ на месте железнодорожной аварии в Крауе.

Глава думы Даугавпилсского края: Лично я выступаю против строительства АЭС в Висагинасе 10 03.07.2012

Как стало известно, Сейм Литвы, очень серьезно обсуждающий Закон о Висагинской АЭС, на днях вычеркнул из его окончательной версии пункт о 50-процентной скидке с тарифа на электричество для жителей близлежащих районов. А это значит, что половинную скидку с тарифа не получат люди, проживающие в радиусе 50-ти км от атомной станции.

Самоуправление Даугавпилсского края не попало в число самых творческих в нашей стране 2 19.03.2012

От количества всевозможных конкурсов, премий и наград у современного человека голова порой просто идет кругом.

Руководство и специалисты Даугавпилсской краевой думы встретятся с жителями волостей 06.03.2012

В Даугавпилсской краевой думе прошла очередная пресс-конференция, в ходе которой руководитель самоуправления Янина Ялинская рассказала о принятых решениях и актуальных вопросах.

Предложен удушающий тепловой тариф 12 23.09.2011

Прилюдно уличил во лжи сегодня, в пятницу, депутат краевой думы Алдис Цимошка владельца фирмы «Науенский бытовой сервис» Айвара Элксныньша.

Я. Ялинска: Эмигранты возвращаются 16 03.08.2011

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской краевой Думе председателю краевого самоуправления Янине Ялинской был задан вопрос касательно жителей края, которые в поисках работы вынуждены покидать страну и отправляться на заработки в страны, которые для жителей Латвии уже давно стали привычными - Англию и Ирландию. Стоит отметить, что теперь к этим странам присоединилась и Германия.

Назначили руководителя Вабольского волостного управления 24.03.2011

Сегодня на очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутаты рассмотрели вопрос о назначении руководителя Вабольского волостного управления. Депутаты Думы единогласным решением проголосовали за то, чтобы волостным управлением руководила Айна Паберза.

Дума извинилась перед пенсионером 10 10.03.2011

Извинения прислала Даугавпилсская краевая дума пенсионеру Янису Позняку, выполняя решение Административного окружного суда. Он положил конец тяжбе, которая началась в 2006 году, когда председатель Лауцесской волости  Инара Помялова и тогдашний райсовет, который возглавляла Янина Ялинская, заставляли жителя Малюток Яниса Позняка заказывать проект отводной трубы, которая  существовала более полутора десятка лет, с момента, когда выполнялся проект мелиорации,  и исправно  пропускала через себя избыток паводковых вод. 

Министр экономики наградил экспортеров Латгалии грамотами, они его - претензиями 09.09.2010

Вчера министр экономики Артис Кампарс, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис и председатель краевой думы Янина Ялинская поздравили десять предприятий Латгалии, которые в 2009 году являлись самыми крупными экспортерами.

Сотрудничество приграничья Латвии и Литвы укрепилось 14.08.2009

12 августа, в Даугавпилсе, в заседании Комитета руководства проектом программы трансграничного сотрудничества Латвии-Литвы "LATLIT TRAFFIC" участвовали все 15 партнеров проекта.

Янина Ялинская 3 23.07.2009

50 лет. Председатель Даугавпилсской краевой думы. На этот пост была избрана повторно, одногласно.

О визите министра и 10 миллионах 20.03.2008

В минувший четверг Даугавпилс с рабочим визитом посетил министр внутренних дел ЛР Марекс Сеглиньш. За несколько часов пребывания в городе глава МВД посетил все подведомственные ему структуры, встретился с руководством самоуправления, принял участие в презентации проекта будущего комплекса Управления полиции, а также проявил интерес к хоккейной команде Latgale.